КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблемы и социализацию граждан с инвалидностью обсудили в Правительстве Дагестана

Источник: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/problemy-i-sotsializatsiyu-grazhdan-s-invalidnostyu-obsudili-v-pravitelstve-dagestana.html

Заместитель Председателя Правительства РД Мурад Казиев провел заседание рабочей группы по делам инвалидов.

На заседании участвовали руководители общественных организаций инвалидов, представители профильных министерств и Комитета по здравоохранению, труду и социальной политике Народного Собрания РД.

В рамках мероприятия участники обговорили проблемные вопросы, решение которых в текущее время является более актуальным для населения с особенностями здоровья региона. Например, обсудили недостаток центров и обученных профессионалов по работе с детьми с задержкой психоэмоционального развития, условия предоставления жилищной дотации людям с ограниченными возможностями I группы и семьям, которые имеет детей-инвалидов, социализацию граждан с особенностями здоровья и иные жизненно важные вопросы.

Подводя итоги совещания, Мурад Казиев отметил, что на повестку были вынесены действительно важные вопросы и поблагодарил участников за конструктивные предложения по их решению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28