КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республиканская ветлаборатория в Дагестане аккредитована в качестве Органа по сертификации пищевой и сельхозпродукции

Источник: http://www.mcxrd.ru/news/item/8252

Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан «Республиканская ветеринарная лаборатория», аккредитованная 6 декабря 2021 года в качестве Органа по сертификации пищевой и сельхозтоваров, с 19 по 25 января 2022 года прошла процедуру доказательства компетентности аккредитованного лица.

Это означает, что у производителей товаров агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов Республики Дагестан возникла возможность провести сертификацию производимой, которая поставляется, реализуемой и применяемой продукции в Органе по сертификации ГБУ РД «Республиканская ветеринарная лаборатория».

Область аккредитации включает стандарты на молочную, мясную, рыбную продукцию, которые вступили в силу в 2020-2021 годы, также и созданные для питания детей дошкольного и школьного возрастов.

«Наличие сертификата соответствия впрямую оказывает влияние на конкурентоспособность производимой продукции. Увеличивается доверие покупателей к изготовителю, возникает возможность поставлять продукцию в большие продуктовые супермаркеты, также принимать участие в тендерах по государственным закупкам для государственных и муниципальных потребностей», — подчеркнул Глава Комитета по ветеринарии Республики Дагестан Магомед Шапиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1