КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изумруд Мугутдинова проинспектировала ход реализации проекта «Социальный контракт» в Каспийске.

Источник: http://mintrudrd.ru/news/item/7843

Накануне, временно исполняющий обязанности Руководителя Министерства труда и социального развития Республики Дагестан Изумруд Мугутдинова ознакомилась с проектами начинающих индивидуальных бизнесменов, реализованными в рамках программы «Социальный контракт».

Она посетила цех по производству лепнины индивидуального предпринимателя Камиля Гасанова.

Каспийчанин узнал о проекте на сайтах соцсетей, обратился за консультацией в управление соцзащиты жителей, и начал сбору нужной документации. Он сообщил, что давно мечтал открыть свой цех по изготовлению лепки из гипса. Деньги «Социального контракта», дали возможность начать свой бизнес.

Изумруд Мугутдинова полюбопытствовала процессом производства, предложила помощь и поддержку со стороны ведомства и дальнейшее сопровождение проекта.

Также Динара Дагирова тоже из Каспийска находящаяся в декретном отпуске, на средства приобретенные от «Социального контракта» арендовала и оборудовала свой кабинет по оказанию услуг аутсорсинга.

С начала осуществления проекта, соцконтракты по 4 направлениям заключены с 7 652 гражданами в общем размере 870 миллионов рублей.

Государственная поддержка нуждающейся категории людей в РД через проект «Социальный контракт» намечена и в 2022 году. На реализацию этого проекта в текущем году предвидено приблизительно 1 миллиардов рублей.

Соц контракт — заключается органами соцзащиты жителей с гражданами и семьями с доходом ниже прожиточного минимума, установленного в Республике Дагестан 10 628 рублей.

Для участия в программе «Социальный контракт» нужно обратиться в органы социальной защиты жителей Министерства труда РД Республика Дагестан по месту проживания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4