КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов поручил активизировать работу по ликвидации убыточных ГУПов

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/abdulpatakh-amirkhanov-poruchil-aktivizirovat-rabotu-po-likvidatsii-ubytochnykh-gupov.html

Накануне, под руководством премьер-министра Республики Дагестан Абдулпатаха Амирханова прошло заседание. На нем были подняты темы о работе государственных унитарных предприятий (ГУП), также о полноте и своевременности перечисления части дохода, которая остается после уплаты налоговых платежей и остальных обязательных платежей.

С главным отчетом на заседании выступил управляющий Минимущества РД Заур Эминов. Он доложил, что сейчас собственности Республики Дагестан располагается 45 ГУПов республики. В их числе 23 действующие, 3 не работают, 8 находятся в процессе банкротства, а 11 на стадии ликвидации.

В ходе совещания также был поднят вопрос о преобразовании ГУПов.

По результатам обсуждения Абдулпатах Амирханов дал поручение усилить контроль над экономической работой и эффективным функционированием государственных унитарных предприятий РД, также провести мероприятия по преобразования, устранении убыточных и не осуществляющих уставную деятельность предприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0