КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

28.07.2021 13:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе обсудили ход вакцинации населения от COVID-19

Совещание по вопросам вакцинации против новой коронавирусной инфекции с участием руководителей образовательных организаций и глав сельских поселений прошло в зале администрации Дахадаевского района под руководством главы Джаруллы Омарова.

В совещании также принял участие главный врач Дахадаевской районной больницы Абдулла Абдулаев, который доложил о ходе вакцинации на территории муниципалитета.

Он отметил, что вакцинация является действенным инструментом профилактики COVID-19. Массовая иммунизация позволит взять под контроль эпидемиологическую ситуацию. Чтобы выработался коллективный̆ иммунитет, должны быть привиты 60-70% населения.

Также он отметил, что работники сферы образования отнесены к приоритету первого уровня наряду с врачами и соцработниками.

По его словам, на территории муниципалитета созданы все условия для организованного проведения прививочной кампании. Функционируют пункты вакцинации, мобильные бригады, которые проводят процедуру вакцинирования в отдаленных селах района.

Обеспечен доступ всех категорий населения к получению вакцины. Запись на вакцинацию проводится в районной̆ поликлинике и во всех врачебных амбулаториях по месту жительства. Подать заявку на получение медицинской̆ услуги можно также через Портал госуслуг.

Он отметил, что на сегодняшний день на территории района вакцинировано 21,3% населения.

Выслушав главного врача района, Джарулла Омаров дал поручение активизировать работу по вакцинации, скорректировать график работы медиков, задействовав глав сельских поселений для оказания помощи мобильной бригаде в вакцинации населения.

«Мы должны привить максимальное количество людей̆ и защитить их от инфекции. В особенности важным вакцинация является для людей преклонного возраста» — заключил Омаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24