КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

15.06.2021 15:55 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе обсудили вопросы вакцинации против коронавирусной инфекции

Автор: Марият Чапарова
Информационный центр Дахадаевского района

В Дахадаевском районе обсудили вопросы вакцинации против коронавирусной инфекции

Накануне, в администрации Дахадаевского района прошло аппаратное совещание с участием актива района. Мероприятие прошло под руководством главы района Джаруллы Омарова.

В рамках совещания прошла информационная встреча главного врача районной центральной больницы Абдуллы Абдуллаева с активом муниципалитета.

«Профилактика лучше лечения, и одним из эффективных средств, на сегодняшний день, является массовая иммунизация, позволяющая взять под контроль эпидемиологическую ситуацию» — отметил в своем приветствии Абдуллаев.

Было сказано, что в целом по всей стране отмечается рост новых случаев заболевания COVID- 19.

«Ковидная статистика по стране неуклонно ползет наверх и заболеваемость населения набирает обороты.

Суточный прирост заболеваемости в столице государства превышает 14 %. Количество вновь выявленных заболевших ковидом подскочило до пиковых значений, тяжело болеют многие люди среднего возраста и даже молодые»- отметил главный врач.

В ходе беседы были даны разъяснения участникам совещания по основным понятиям вакцинации, об организации и порядке ее проведения, об общих требованиях и о том, кому в первую очередь стоит делать прививку

Подробно были даны объяснения и по противопоказаниям к применению вакцины и о возможности иммунизации тех, кто переболел.

В ходе совещания участники задавали вопросы, на каждый из которых был предоставлен исчерпывающий ответ.

«В стране и в мире страшные болезни преодолеваются с помощью вакцины, и на данный момент, без массовой вакцинации выход из пандемии вряд ли возможен.

Призываю всех, кто еще не принял решение вакцинироваться, хорошо подумать, взвесить риски и, если нет противопоказаний, записаться на прививку» — подытожил свое выступление Абдулла Абдуллаев.

По итогам встречи, руководитель муниципалитета, Джарулла Омаров подчеркнул, что необходимо усилить работу в обозначенном направлении и дал соответствующее поручение своему помощнику Рамазану Нухкадиеву взять под личный контроль ход вакцинации и ежедневно докладывать о ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16