КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

11.12.2021 20:56 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муртазали Рабаданов провел прием граждан в Дахадаевском районе

Автор: Марият Ч.

Муртазали Рабаданов провел прием граждан в Дахадаевском районе

Первого декабря исполнилось 20 лет со дня создания Всероссийской политической Партии «Единая Россия». К юбилейной дате во всех партийных общественных приемных страны, в том числе, и в Дахадаевском районе, прошла Декада приемов граждан.

Сегодня, возможность получить ответы на свои вопросы «от первых лиц», имели жители района, которые обратились к депутату Народного Собрания Муртазали Рабаданову.

Также в мероприятиях принимали участие руководитель муниципалитета Джарулла Омаров и член штаба Народного Фронта Магомедсалам Халилов.

Представители села Морское, в лице главы Руслана Гасангусейнова озвучили общую проблему всех жителей и поинтересовались строительством детского сада в их селе, где на сегодняшний день проживают более 150 детей дошкольного возраста. Также затронули вопрос ремонта спортивного зала.

Джарулла Омаров напомнил главе села о том, что для начала необходимо получить правоустанавливающие документы на земельный участок под строительство детского сада, отсутствие которых препятствует решению данной проблемы.

В свою очередь народный избранник пообещал повторно обратиться в Министерство образования и в министерство имущества для решения данного вопроса.

По вопросу ремонта спортивного зала Муртазали Рабаданов посоветовал обратиться в администрацию муниципалитета.

От имени жителей села Шаласи к депутату на прием пришли Зубайру Алиев и глава села Кагир Магомедов. Зубайру Алиев, поблагодарил Муртазали Рабаданова и руководителя муниципалитета за строительство типовой школы в селе и за оказанное содействие в решении вопроса с подключением газа для школы.

Далее они затронули самый актуальный на сегодняшний день вопрос – вопрос водоснабжения населения. По их словам, есть два пути решения проблемы, первое — это пробурить отдельную скважину, и второе построить отдельный накопитель и провести водопровод.

Джарулла Омаров порекомендовал главе села подготовить необходимую документацию и обратиться в А МО «Дахадаевский район» с предложением построить в селе накопители и представить по ним перспективный вариант к понедельнику, т.е 13 декабря текущего года, а со своей стороны обещает выделить средства на эти цели.

Также к народному избраннику в этот день обратились жители с проблемами, касающимися электроснабжения, газоснабжения, благоустройства дорог и по другим вопросам.

Некоторые вопросы решены на месте, а то, что не удалось решить на месте, взято на контроль и будет тщательно отработано совместно с администрацией района.

Также, в это день, депутат Народного Собрания Муртазали Рабаданов и руководитель муниципалитета Джарулла Омаров выслушали актуальные проблемы жителей прикутанных поселений Дахадаевского района. На встречу пришли более 25 человек. Диалог прошёл  в формате круглого стола

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25