КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

23.11.2021 14:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальными службами Минтруда Дагестана проводится работа по оказанию правовой помощи детям

Автор: Марина А.

В рамках мероприятий, приуроченных Единому Дню правовой грамотности социальные учреждения региона, проводят мероприятия с детьми, направленные на стимулирование ребят к общению в семье, во избежание воздействия на подростков влияния извне, навязываемого сомнительными аккаунтами и пабликами в социальных сетях и сети интернет.

В реалиях современного мира дети стали меньше понимать и прислушиваться к старшим, а ведь именно родители являются основным гарантом защиты и благополучия детей.

Так с 18 по 22 ноября социальными работниками Дахадаевского района Асият Ибрагимовой и Патимат Магомедовой проведены мероприятия по правовой помощи детям, направленные на воспитание законопослушного гражданина, обладающего знаниями основных правовых норм и умениями использовать возможности правовой системы государства, а также на повышение уровня правовой культуры школьников.

Также с учащимися школы провели круглый стол: «Правовая помощь детям», в ходе которого напомнили обучающимся о правах и обязанностях человека, о законодательстве РФ и продолжили работу по профессиональной юридической деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0