КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

22.01.2021 11:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К вакцинации от COVID-19 подключен передвижной мобильный пункт вакцинации

Источник: http://minzdravrd.ru/news/item/2864

В Дагестане к вакцинации от Covid-19 подключен передвижной мобильный пункт вакцинации

В  Махачкале  прошел  первый выезд передвижного мобильного пункта вакцинопрофилактики от коронавируса. Для этого  был переоснащен мобильный медицинский комплекс на базе КАМАЗ, который выезжает на улицы Махачкалы. В грузовом автомобиле созданы все условия для проведения вакцинопрофилактики и медицинского наблюдения за привитыми людьми в течение получаса. Он будет работать не только в Махачкале, но будет выезжать и в районы.

Министерство здравоохранения республики увеличил число прививочных пунктов, где можно пройти вакцинацию от коронавируса

На сегодняшний день прививку «Гам-КОВИД-Бак» торговой марки «СПУТНИК V» получили уже 528 человек. Они чувствуют себя отлично, в редчайших случаях отмечалось кратковременное увеличение температуры тела. Согласно мнению специалистов, это приемлимо и сообщает про то, что у человека формируется иммунная система к вируса Covid-19.

Первыми вакцинируются медицинские и социальные работники, работники сферы образования и лица из группы риска тяжелых исходов COVID-19 — старше 65 лет, с хроническими заболеваниями, сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми болезнями и другими патологиями.

На сегодня пройти вакцинопрофилактику может любой желающий. С этой целью необходимо обратиться в поликлинику по месту проживания, пройти осмотр врача, а потом — вакцинацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5