КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

19.05.2020 09:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин назвал причины высокой смертности от коронавирусной инфекции в Республике Дагестан

Причина огромного количества смертей от коронавирусной инфекции и тяжелых фактов болезни в Республике Дагестан в том, что почти все жители занимаются самостоятельным лечением и очень поздно обращаются к докторам, сообщил глава Российской Федерации Владимир Путин. Кроме того, как он сообщает, люди жалуются, что не везде и не всегда можно получить медицинскую помощь.

Глава Российской Федерации Владимир Путин в режиме интерактивной видеосвязи провел совещание с управлением и представителями общественности Республики Дагестан. Руководитель страны потребовал очень стремительно решить вопрос с обеспечением республики системами для тестирования на коронавирус и попросил участников совещания доложить, как в регионе обстоит дело с медицинским оборудованием, транспортом, оснащением средствами индивидуальной защиты для бригад медицинских специалистов и дополнительными выплатами медицинским работникам.

Глава государства подчеркнул, что нужно дополнительно проанализировать, как в Дагестане исполняются рекомендации санитарных врачей по режимам самоизоляции и ограничению массовых мероприятий.

Владимир Путин дал поручение тщательно доложить, по каким непосредственно направлениям региону нужна общегосударственная помощь. «Распоряжения главам органов, которые также у нас на данный момент на связи, конечно, дам незамедлительно. Всю поддержку — и финансовую, и вещественную,

Путин поручил подробно доложить, по каким конкретно направлениям региону необходима федеральная помощь. «Поручения руководителям ведомств, которые также у нас сейчас на связи, конечно, дам немедленно. Всю поддержку — и финансовую, и материальную, и кадровую — республика непременно получит», — сообщил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

551