КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

19.05.2020 11:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президент России обратился к дагестанцам

Источник: https://www.riadagestan.ru/news/president/prezident_rossii_obratilsya_k_dagestantsam/

В процессе online-совещания по вопросам эпидемиологической положения дел в Республике Дагестан обратился к населению республики Глава Российской Федерации Владимир Путин.

На совещании участвовали главы общегосударственных властных структур, главы общегосударственных административных органов, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и другие. От Республики Дагестан в нем участвовали Руководитель республики Владимир Васильев, председатель Народного Собрания Хизри Шихсаидов, муфтий республики Ахмед хаджи Абдуллаев и другие.

«Я знаю, что испокон веков в Дагестане берегли и берегут верность традициям товарищества, чести, доблести и взаимовыручки, уважения к старшим. Эти традиции служили людям опорой и в лихолетье Великой Отечественной войны, и в 1999 году, когда дагестанские ополченцы защитили своих матерей, жён, детей, стариков, дали отпор агрессии международных террористов. С тех пор у меня особое отношение к Дагестану.

Мы почти все вместе сделали с той целью, чтобы в Дагестане был мир. Все вместе начали и непременно продолжим работу по решению финансовых, социальных задач, которые стояли перед Республикой.

А сейчас от наших совместных действий, от усилий всех жителей республики, от вашей сплочённости, выдержки, ответственности, от строгого следования рекомендациям врачей и специалистов зависит, чтобы Дагестан как можно быстрее преодолел угрозу эпидемии. Чтобы мы сберегли главное, а главное – это жизни людей. Я желаю, чтобы вы дагестанцы знали и были убеждены что  Дагестан  на данный момент поддерживает и будет поддерживать  вся Российская Федерация. Это сложное время мы пройдём вместе. И так будет постоянно. Создадим всё, чтоб посодействовать для вас справиться с общей бедой», — сказал Владимир Путин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3