КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

27.04.2020 08:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Артёма Здунова в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Правительства Дагестана

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/pod-rukovodstvom-artjoma-zdunova-v-rezhime-videokonferentssvyazi-sostoyalos-zasedanie-pravitelstva-dagestana.html

Ранее, под управлением Главы Кабинета министров РД Артёма Здунова в режиме видеоконференцсвязи прошло заседание Кабинета министров Республики Дагестан, на котором обговорили актуальные вопросы развития республики.

По первому вопросу с докладом выступил министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев. Он рассказал об результатах работы по увеличению качества управления муниципальным собственностью республики за 2019 год и повышению неналоговых доходов на 2020 год.

Также в своем вопросе Министр рассказал о введении в эксплуатацию 2 информационных порталов: «Реестр государственного и муниципального имущества» и «Недвижимость для бизнеса», на которых впервые размещена вся информация о государственном имуществе.

В общем положительно оценив деятельность Ведомства Артём Здунов поддержал начинание уточнив вместе с тем, что всё необходимо высчитать и обосновать цифры в Министерстве финансов РД.

Еще одной темой заседания стали меры по развитию переработки сельскохозяйственной продукции в регионе.

Еще в процессе заседания обговорили меры по развитию переработки сельхозтоваров в регионе, детальнее о них сообщил глава министерства сельхозпроизводства и продуктов питания региона Абзагир Гусейнов.

Министр уверен, что реализация указанных проектов обеспечит дальнейшее развитие перерабатывающей промышленности республики путем вывода предприятий на новый технологический уровень, при котором основная часть добавленной стоимости будет создаваться за счет глубокой переработки и производства готового продукта. «Для этого нужны инвестиции на порядок больше, и при этом в целях стимулирования привлечения внебюджетных инвестиций в отрасль необходима также масштабная государственная поддержка.

Обсуждая выступление руководителя Министерства, Глава Кабинета министров Республики Дагестан дал поручение особое внимание уделить поддержке перерабатывающих компаний не лишь в части предоставления им техники в лизинг, также дотаций, да и помогая им со сбытом продукции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0