КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

26.10.2019 12:32 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В.Васильев обсудил с республиканским парламентарием вопрос кадастровой оценки.

Накануне, Глава Республики Дагестан, Владимир Васильев встретился с парламентарием республики во главе со спикером Хизри Шихсаидовым.

В рамках встречи с участием Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимира Иванова и заместителя Председателя Правительства РД Екатерины Толстиковой обсуждали вопрос государственной кадастровой оценки республике.

Владимир Васильев отметил, что процесс кадастровой работы показал возникающие вопросы, которые нам необходимо решать вместе, по началу работы выяснилось, что более 300 тыс домовладельцев не поставили на учет свои дома, на них отсутствовала инвентаризационная стоимость, таким образом они не были облажены налогами, т.е они сидели в «тени».

Также глава региона отметил, что оценивать все объекты на территории республики будут 25 местных специалистов, которые прошли специальное обучение.

Вопрос обязательно постановки на учет всех объектов, который волнует население региона, был поднять Владимиром Васильевым, в своем обращении собранию депутатов активнее работать с населением.

Детально обсудили все вопросы, проблемы и пути их решения в ходе государственной кадастровой оценки и Глава Дагестана предложил провести обсуждение всех вопросов с приглашением представителей крупного бизнеса.

Также он подчеркнул, что и муниципалитетам следует провести собрания депутатов для обсуждения вопроса кадастровой оценки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4