КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МИНИСТР ТРУДА ДАГЕСТАНА ИЗУМРУД МУГУТДИНОВА ПОСЕТИЛА ЖИТЕЛЬНИЦ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА

         В преддверии празднования 75-летия снятия блокады Ленинграда советскими войсками, министр труда и социального развития Дагестана Изумруд Мугутдинова, навестила жительниц блокадного Ленинграда, проживающих в Махачкале.

75-летие снятия блокады Ленинграда советскими войсками – одна из самых значимых дат в истории нашей страны. Битва за Ленинград самая продолжительная в ВОВ, длилась более трех лет. Где женщины, дети и старики на ровне со всеми переживали всю трагедию в осажденном городе, ежедневные обстрелы и бомбежки.

Одну из первых Изумруд Мугутдинова посетила Галину Сухомлинову педагога школы №18 г.Махачкала. Галина Сухомлинова вспоминала как они всей семьёй переживали те страшные годы. Как после войны отца направили на службу в Махачкалу, и они остались здесь.

Министр поздравила блокадницу, пожелала крепкого здоровья и попросила в случае необходимости обращаться к ней за помощью.

Также Изумруд Мугутдинова навестила Марину Бессалову. Мать Марины погибла в 1942 году, и её вместе с другими детьми эвакуировали через «Дорогу жизни». В Дагестан Марина Бессалова приехала в 1956 году и проработала на Махачкалинской фабрике III Интернационала около 40 лет. Она подчеркнула, что главным достоинством нашей республики является добрые и отзывчивые люди.

Руководитель минтруда также поздравила Бессалову от себя и от Владимира Васильева с этой значимой датой.

«Мы с гордостью и благодарностью вспоминаем всех тех, кто отстоял город, несмотря на холод, голод и страшные бомбежки. Для всего мира Ленинград навсегда останется символом мужества, доблести, силы духа и безграничной любви к Родине. Низкий поклон Вам за нашу свободу и счастье растить детей в свободной стране» — отметила Мугутдинова.

Всем ветеранам-блокадникам были вручены персональные поздравления от Главы Дагестана Владимира Васильева и ценные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34