КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

01.04.2022 11:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов выступил перед дагестанским парламентом с отчетом о результатах деятельности за 2021 год

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-vystupaet-pered-narodnym-sobraniem-rd-s-otchetom-o-rezultatakh-deyatelnosti-za-2021-god

Накануне, Глава РД Сергей Меликов выступил перед Народным Собранием РД с отчетом об итогах деятельности Правительства РД за прошлый год.

Сергей Меликов начал своё выступление с событий в Украине. Он отметил, что сегодняшний отчет проходит в условиях превосходных событий, которые имеют судьбоносное значение не только для Российской Федерации, да и для всего мира.

Характеристику результатов социально-экономического формирования РД за 2021 год, необходимо оценивать с точки зрения совершающихся ранее в этом году.

Что влияло на нашу с вами деятельность в прошлом году?

В первую очередь в целом это эпидемия коронавируса. Это вызвало резкие колебания товарных рынков, энергетический кризис, рост движения рискового капитала и растущий негативный геополитический фон.

В 2021 году экономика республики подстроилась к сложившимся обстоятельствам и сохранила основательную динамику темпов увеличения основных показателей социально-экономического развития по сравнению с 2020 годом.

Кроме влияния внешних вызовов была проведена работа по рассмотрению внутренних проблемных задач, которые ограничивают развитие республики.

Также в целях решения проблемы недостатка генерирующих мощностей ПАО «РусГидро» исполняются работы по реконструкции Чиркейской и Чирюртовской ГЭС.

В регионе до 2024 года намечен ввод солнечных электрических станций. Стоит отметить, что в Гумбетовском районе энергетиками проводится комплексная работа по улучшению качества электроснабжения муниципалитета.

Дальше были доложены подробно вопросы социально-экономического развития Республики Дагестан, промпроизводства, топливно-энергетического комплекса, АПК, здравоохранения, газовой отрасли, растениеводства, животноводства, мелиорации, дорожной отрасли, национальных проектов и другие.

Думаю и уверен, что Народное Собрание и Правительство Республики Дагестан, вместе со всеми госструктурами исполнительной власти и муниципальными образованиями способны обеспечить высочайший уровень и качество жизни жителей нашей республики. Этого от нас ждут дагестанцы», – сказал Сергей Меликов.

Подробно на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1