КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ко Дню защиты детей в реабилитационном центре состоялся большой праздник

Автор: Сурхаева Р.Б
Информационный центр Дахадаевского района

В Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья прошло торжественное мероприятие, посвященное ко Дню защиты детей.

В качестве почетных гостей мероприятие посетили глава Дахадаевского района Магомед Абдулкадиров, представители администрации района, руководители учреждений социальной сферы.

Также на праздник были приглашены малоимущие и многодетные семьи, воспитанники Детской школы искусств и детсадов райцентра. Воспитанники центра показали гостям выставку своих поделок.

Выступая перед участниками мероприятия Магомед Абдулкадиров отметил, что этот замечательный праздник отмечается в первый день лета, когда у ребят наступают летние каникулы и что в Дахадаевском районе много талантливых ребят, которые достойно представляют родной район на республиканских и российских конкурсах, соревнованиях, олимпиадах, добиваются высоких результатов и наград.

«Мы по праву гордимся вами, талантливыми, подающими большие надежды ребятами. Но самое главное для ребёнка – это крепкая, дружная семья. Ни один социальный институт не заменит любовь, заботу и тепло родительского дома, где в кругу самых близких и любящих людей формируются характер, физическое и нравственное здоровье. Желаю вам радостного, беззаботного, счастливого детства. Пусть ваши лица всегда озаряются счастливыми улыбками, а заветные мечты – обязательно исполняются. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия. С праздником!» — сказал руководитель района.

Также, руководитель муниципалитета выразил благодарность тем семьям, где воспитываются приемные дети и дети с особенностями развития, многодетным семьям, которые, несмотря на непростые жизненные обстоятельства, дают детям образование и воспитывают их в духе наших традиций.

От администрации района Магомед Абдулкадиров подарил реабилитационному центру программируемый магнитный тренажер.

Исполняющая обязанности директора Реабилитационного центра Разият Агатаева пожелала своим подопечным здоровья и счастья, а их родителям – терпения и выдержки в воспитании детей.

Слова поздравления с праздником также прозвучали от директора комплексного центра социального обслуживания населения Салиха Гаджимурадова, начальника управления социальной защиты населения Мусы Мусаевы, руководителя пенсионного фонда района Нуха Нухова, и других почетных гостей.

Для воспитанников Центра был организован праздничный концерт с участием аниматоров, кроме того, дети прочитали стихотворения и спели песни, а также поучаствовали в различных конкурсах. В завершение ребятам были вручены подарки и накормлены вкусным обедом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

72