КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

25.05.2023 17:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Дахадаевского района прозвенели последние звонки.

Автор: М. Ахмедова
Информационный центр Дахадаевского района

В школах Дахадаевского района прозвенели последние звонки.

Во всех школах Дахадаевского района состоялись торжественные линейки для выпускников девятых и одиннадцатых классов.

Для выпускников это самый волнительный день, ведь они навсегда прощаются с родной школой и любимыми учителями, а впереди их ждут выпускные экзамены, поступление в учебные заведения и новая, уже самостоятельная, жизнь. Для остальных школьников последний звонок — это долгожданные летние каникулы, поездка в лагерь, интересные путешествия и знакомство с новыми друзьями.

Торжественная линейка традиционно началась с поднятия государственного флага и исполнения Гимна России.

С напутственными словами к ребятам обратились глава Дахадаевского района Магомед Абдулкадиров, его заместители, председатель районного Собрания депутатов, сотрудники аппарата администрации района.

В этом году руководитель района поздравил гимназистов и лицеистов селения Уркарах, пожелал удачи и успехов в сдаче единого государственного экзамена, выразил уверенность в том, что выпускники найдут свое призвание и будут помнить о том, что какой бы путь они не выберут, их всегда ждут в родном Дахадаевском районе.

«Последний звонок» – это особенное и важное событие, поскольку впереди государственные экзамены и выбор будущей профессии. Сегодняшние юноши и девушки отличаются неординарным мышлением и трудолюбием, активностью во всех начинаниях, ответственностью и стремлением к достижению поставленной цели. Среди вас – победители и призёры олимпиад, спортивных соревнований и конкурсов. Вы – новое поколение, которому в скором времени предстоит взять на себя ответственность за судьбу района, его дальнейшее развитие и процветание. Не сомневаюсь – ваш молодой задор, энергия, смелость помогут вам справиться с любыми задачами. Знания, которые вы получили в школе, вскоре пополнятся профессиональными навыками. Применяйте их для воплощения своих планов, для преодоления жизненных испытаний и достижения поставленных целей» — сказал Магомед Абдулкадиров.

Также он выразил уверенность в том, что они пронесут через всю жизнь благодарность педагогам и родителям за заботу и за знания.

Присоединились к поздравлениям и представители духовенства, которые отметили, что выпускники, за время учебы в школе, получили бесценный капитал знаний и опыта, который обязательно поможет им выбрать правильную дорогу в жизни.

«Каждый из вас теперь способен отстоять свое мнение и выдержать любые испытания для достижения успеха. Школьная пора навсегда останется в вашей памяти. Пусть дружба, завязавшаяся в эти годы, становится только крепче, а советы школьных наставников не забываются. Будьте достойными уважения людьми и радуйте нас и родителей своими достижениями!» — сказал имам Дахадаевского района Абдулгамид Исмаилов.

Нежно и трепетно все выпускники прощались с родной школой. Выпускники от души поблагодарили всех, кто во время обучения шел с ними рядом, помогал, поддерживал, заставлял поверить в себя и в свои силы — дорогих педагогов и родителей.

На прощание выпускники выпустили в небо воздушные шары, которые ознаменовали собой начало нового этапа в жизни.

В ходе мероприятий, в рамках акции «Сад памяти» выпускники и первоклассники, дети участников СВО, высадили деревья на пришкольных участках.

Завершились торжественные линейки звуком последнего школьного звонка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42