КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

20.05.2023 13:01 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Масштабный субботник прошел в Дахадаевском районе

Масштабный субботник прошел в Дахадаевском районе

Накануне, в Дахадаевском районе прошел масштабный субботник по ликвидации несанкционированных свалок.

Масштабное мероприятие прошло в селе Уркарах с участием аппарата администрации, всех коллективов организаций и учреждений района.

По словам руководства района, эта свалки 90-х годов, которые копились на живописнейших местах райцентра и их предотвращение, и ликвидация, остается одним из проблемных вопросов.

«Сегодня мы провели очередной ежемесячный субботник по уборке несанкционированных свалок с участием аппарата администрации, коллективов всех учреждений и организаций, а также неравнодушных жителей.

Это свалки с 90-х годов, куда мусор сбрасывали годами и все это соответственно скопилось. Конечно, за один и два субботника всего этого не убрать, и у нас нет другого выбора как коллективным трудом и общими усилиями все это убрать.

С населением проводим разъяснительную беседу, объясняем, где можно скапливать мусор и намерены проводить субботники до тех пор, пока не ликвидируем эти свалки» — говорит Магомед Абдулкадиров.

В рамках субботника, который прошел весело, где для его участников играла живая музыка на национальных инструментах и были организованы обеды, приняло участие более 500 человек и очищено 8 несанкционированных свалок. Следующий субботник запланирован уже на 27 мая.

«У нас одна общая задача – чтобы район был чистым и благоустроенным, и решить эту задачу можно только совместными усилиями, – говорит руководитель муниципалитета. – Мы должны последовательно и настойчиво работать в этом направлении, выработать такой алгоритм действий, чтобы поставить надежный заслон любым попыткам захламлять наш район».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32