КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

07.03.2023 19:40 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Матерей военнослужащих, участников СВО, поздравили с наступающим Международным женским днем.

Матерей военнослужащих, участников СВО, поздравили с наступающим Международным женским днем.

В Дахадаевском районе начались мероприятия, приуроченные к Международному женскому дню. Администрация района и фонд поддержки семей военнослужащих поздравили матерей, у которых на сегодняшний день в СВО участвуют по два, три и более сыновей, с Международным женским днем 8 марта.

Каждая гостья получила поздравление-открытку с наступающим праздником от имени главы района Магомеда Абдулкадирова, конверт и розу.

Отдельно отметили матерей, у которых в СВО участвуют четверо сыновей,

Со сцены от имени главы района выступил его заместитель Магомед Кадиев, который отметил, что 8 Марта – день красоты и мудрости, нежности и доброты – всех тех душевных качеств, которыми сполна наделена каждая женщина.

«Сегодня дорогие вам люди находятся вдали от дома, защищают нашу Родину. Спасибо вам за то, что вы воспитали своих сыновей истинными патриотами. Когда Родина позвала, они сразу откликнулись. По велению сердца пошли исполнять воинский долг. Потому что знали, что так надо, что так — правильно. Они настоящие герои, и мы гордимся ими. Но я уверен, мысленно они с вами. Желаю вам, чтобы волшебная атмосфера праздника, наполненная свежестью первых весенних цветов, благодарностью и заботой ваших близких, окружала вас каждый день», — отметил Кадиев.

Поддержку в проведении праздничного мероприятия оказала и председатель фонда поддержки семей военнослужащих Алена Абдуллаева.

«За каждым солдатом стоит сильная женщина, которая любит его и поддерживает. Знайте, ваша любовь делает увереннее наших защитников. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия. Будьте сильными и верьте в лучшее. Помните, вы не одни, мы вас всегда поддержим!» — отметила Абдуллаева.

От имени матерей, слова благодарности за оказанное внимание и поддержку руководству района и фонду поддержки семей военнослужащих, выразила мать четверых военнослужащих из села Чишили.

Для матерей был организован торжественный концерт в доме культуры села Уркарах.

Сотрудники дома культуры, артисты Даргинского драматического театра и звезды даргинской эстрады подготовили концерт и на сцене звучали как музыкальные, так и хореографические композиции. Популярные звезды даргинской эстрады исполнили свои песни, приуроченные к празднику.

Отметим, что поздравительные мероприятия, приуроченные к Международному женскому дню, продолжатся до 15 марта включительно, в том числе на дому.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1760