КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

28.03.2023 14:20 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе прошел открытый межрайонный турнир по грэпплингу.

Автор: Р. Сурхаева
Информационный центр Дахадаевского района

В Дахадаевском районе прошел открытый межрайонный турнир по грэпплингу.

Накануне, на базе спортивного комплекса имени Г.Гамидова села Уркарах в Дахадаевском районе состоялся открытый межрайонный турнир по грэпплингу.

Спортивное мероприятие проводилось в целях популяризации грэпплинга в Дахадаевском районе, укрепления дружеских связей между спортивными коллективами, отвлечения подрастающего поколения от всего негативного и привлечения к здоровому образу жизни и на выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборной района по грэпплингу, для участия в соревнованиях различного масштаба.

Мероприятие прошло с участием чемпиона СКФО и России и двухкратного чемпиона мира по грэпплингу — Бахтияра Яхъяева, мастера спорта международного класса, чемпиона мира по ММА и грэпплингу- Салмана Рамазанова, председателя имамов Дахадаевского района Абдулгамида Исмаилова и других почетных гостей.

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из городов Дагестанские Огни, Дербент, а также Дербентского и Дахадаевского районов. Это были участники в 5 возрастных группах, 31 весовых категориях в возрасте от 6 до 15 лет.

Поприветствовав участников и гостей турнира, руководство отдела по физической культуре и спорту района отметило важность подобных мероприятий в воспитании подрастающего поколения.

«Для района большая честь и ответственность проводить у себя подобное масштабное и важное мероприятие, это дополнительная возможность для нашей молодёжи участвовать, бороться, показывать себя и развиваться. Несмотря на то, что этот вид спорта относительно молодой в нашем районе, но, как видите, популярность он среди нашей молодежи приобрел. Поэтому мы со своей стороны окажем всю необходимую помощь и поддержку, чтобы подобные мероприятия проходили как можно чаще» — отметил начальник отдела по физической культуре и спорту Абдулла Керимов.

До торжественной части под руководством главного судьи Алибекова Вагиф-Али приезжие ребята показали мастер-класс, в ходе которого были продемонстрированы несколько приемов по виду спорта, где юные спортсмены живо повторили движения за мастерами.

Салман Пирмурадов также отметил всех организаторов турнира, выразил благодарность и признательность руководству района и спортивной школы, а также пожелал спортсменам удачи на соревнованиях.

Главный судья Вагиф-Али Алибеков, президент федерации ММА, главный тренер клуба «Ватан», отметил хорошую организацию турнира, выразил благодарность и признательность организаторам турнира.

Также поздравил всех участников турнира, пожелал зрелищных схваток, поменьше травм и побольше достижений. А молодому тренеру Магомеду Курбанову вручил благодарственное письмо за популяризацию грепплинга среди подрастающего поколения и за сотрудничество с клубами республики.

Также, в рамках турнира выступили директор ДЮСШ Мурад Аттабеков и председатель имамов Дахадаевского района Магомед Исмаилов.

По окончанию торжественной части был дан официальный старт турниру, продолжились финальные схватки. Поединки проходили на двух коврах одновременно. Все спортсмены выступили достойно, определились победители и призеры. Общекомандное первое место заняла команда Дахадаевского района, второе место досталось команде города Дагестанские Огни и третье место заняла команда из Дербентского района.

Алибеков Вагиф-Али Алибекович – президент федерации ММА, главный тренер клуба «Ватан» судействовал на турнире.

Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и денежными призами, а командам финалисткам вручены кубки. Награждение проводили хозяева и гости соревнований.

Также, от имени администрации района и отдела физической культуры и спорта почетным гостям вручили благодарственные письма.

Напомним, организаторами турнира выступили ОФК и С МО «Дахадаевский район» совместно МБУ ДО ДЮСШ им. Г. Гамидова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11