КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

22.03.2023 16:13 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшего учителя родного языка определили в Дагестане

Автор: Амина Рашидова

Лучшего учителя родного языка определили в Дагестане

Торжественное закрытие республиканского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2023» прошло во Дворце культуры.

Конкурс проводился с 13 по 21 марта на базе гимназии № 11 города Махачкалы и Дагестанского института развития образования. В нём принимали участие педагоги со стажем работы не менее 2 лет. В этом году за звание лучшего учителя родного языка и литературы боролись 34 конкурсанта из 26 районов и 8 городов республики.

С приветственным словом к конкурсантам обратилась Председатель Комитета Народного собрания республики по образованию и науке Елена Павлюченко. «Искренне поздравляю участников этого события. Делитесь своим опытом с учениками. Если мы будем хранить наши обычаи, культуру, языки, мы будем самым счастливым регионом», — сказала она.

Министр образования и науки РД Яхья Бучаев поблагодарил организаторов конкурса и отметил значимую роль учителей родных языков и литературы в воспитании подрастающего поколения.

По итогам конкурса первое место занял учитель аварского языка гимназии № 11 г. Махачкалы Магомед Манапов, на втором месте расположилась учитель табасаранского языка Рушульской школы Лейла Сефербекова, а третьей стала учитель аварского языка школы № 8 г. Кизилюрта Шамеседо Нурмагомедова.

Дахадаевский район на конкурсе представляла Патимат Муртазалиева, учительница родного языка и литературы Шаласинской средней школы.

Победителя и призеров наградили дипломами Министерства образования и науки Дагестана и денежными призами, в том числе от Республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Отметим, мероприятие прошло в рамках Года педагога и наставника, а также приурочено к празднованию 100-летия Расула Гамзатова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21