КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

17.03.2023 10:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе обсудили вопросы контрактной службы

Автор: М. Ахмедова и Р. Сурхаева
Информационный центр Дахадаевского района

В Дахадаевском районе обсудили вопросы контрактной службы

Накануне, в администрации Дахадаевского района, в рамках еженедельного аппаратного совещания, которое прошло под руководством Магомеда Абдулкадирова, главы муниципалитета, рассмотрели главные вопросы о военной службе по контракту.

Мероприятие прошло с участием военного комиссара по Кайтагскому и Дахадаевскому районам Умара Саидова, ответственных работников военного комиссариата, глав сельских поселений муниципалитета, представителей ФСБ, ОМВД, УСЗН, КЦСОН, ПЧ- №44.

Говоря об особенностях зачисления на военную службу по контракту, военный комиссар отметил, что, как правило, значительная часть мужчин, заключает первый контракт сразу после прохождения срочной службы. Вместе с тем существует большое число граждан, которые заключают контракт через некоторое время после прохождения срочной службы:

«Сегодня можно заключить краткосрочные или долгосрочные контракты на добровольной основе, и на достаточно выгодных условиях. Наш Верховный главнокомандующий все делает для того, чтобы армия побеждала и повышала свою эффективность и нам надо укреплять вооруженные силы, помогать Министерству обороны» — отметил докладчик.

Далее он ознакомил присутствующих условиями поступления на службу, требованиями к ним, рассказал о сроках заключения контракта, о льготах, предусмотренных для контрактников и о положенных страховых выплатах.

«Для контрактников кроме денежного довольствия предусмотрены социальные льготы, страхование здоровья, есть возможности для карьерного роста. Прием желающих продолжить службу по контракту осуществляется ежедневно в здании военного комиссариата. Контракты смогут заключать граждане до 60 лет. И ничего плохого нет в том, что в армию будут брать возрастных контрактников на такие должности как водитель, повар или фельдшер» — подчеркнул Саидов.

Руководитель муниципалитета поручил главам сельских поселений провести разъяснительную работу среди населения по отбору граждан, пребывающих в запасе, на военную контрактную службу.

«С целью разъяснения порядка и условий заключения контрактов, посредством местных СМИ, до населения района доводится вся необходимая информация, которая будет еженедельно обновляться на медиаресурсах муниципалитета. Заказаны баннера для всех населенных пунктов в количестве 40 штук, которые уже на следующей неделе будет развешены по всем селам» — отметила руководитель информационного центра муниципалитета Марият Чапарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41