КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

17.03.2023 12:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе начались мероприятия по набору контрактников для участия в СВО.

Автор: М. Ахмедова

В Дахадаевском районе начались мероприятия по набору контрактников для участия в СВО.

В рамках заседания призывной комиссии, которое прошло накануне в администрации муниципалитета, под руководством Магомеда Абдулкадирова, было отмечено, что идут мероприятия по привлечению военнослужащих по контракту.

«Военная служба по контракту — это добровольная служба, на несение которой гражданин заключает контракт с Министерством обороны РФ. Заключающий контракт обязуется проходить военную службу на определенных условиях о прохождении военной службы, которые включают в себя обязанность проходить военную службу в ВС РФ, в течение установленного контрактом срока» — отметил Абдулкадиров.

В рамках заседания было поручено ответственным лицам провести мероприятия по разъяснению гражданам главных отличий военной службы и службы по контракту, кто может поступить на военную службу, какие социальные выплаты и гарантии положены контрактникам, а также о дополнительных льготах для участников СВО.

Наем контрактников будет осуществляться в военкомате Дахадаевского и Кайтагских районов.

Далее руководитель муниципалитета отметил, что в селе Уркарах, многодетный отец, у которого еще двое несовершеннолетних детей, Гамид Абдурашидов, заключил контракт на военную службу с Министерством обороны РФ и поедет на СВО.

Гамид Абдурашидов, инженер по охране труда и техники безопасности в ООО «Металлургическая корпорация» в Ямало – Ненецком автономном округе, уроженец села Уркарах. Супруга Абдурашидова работает в администрации села специалистом ВУС.

Как сообщили участники заседания, сам Гамид, с весны 2022 года, вынашивал мысль о своем желании уйти добровольцем. И данное решение для него — это не уход от каких-либо проблем, это его искреннее желание как патриота, как внука ветерана ВОВ.

Еще у Абдурашидова старший сын участвует в СВО с самых первых дней. Сам Абдурашидов проходил срочную службу в ВС СССР в 1988-1990 годах в танковых войсках в г. Хабаровск. 

Подводя итоги заседания, Магомед Абдулкадиров призвал ответственных лиц активизировать работу по призыву граждан на контрактную службу в ВС РФ на территории муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20