КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

15.03.2023 15:07 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное аппаратное совещание прошло в Дахадаевском районе

Автор: А.Марина
Информационный центр Дахадаевского района

Еженедельное аппаратное совещание прошло в Дахадаевском районе

Накануне, в рамках аппаратного совещания в администрации Дахадаевского района рассмотрели вопросы работы единого налогового счета.

Мероприятие прошло под руководством главы района Магомеда Абдулкадирова, с участием заместителей главы, глав сельских поселений, руководителей образовательных организаций района, муниципальных служащих, руководителей структурных служб, а также присутствовал руководитель ИФНС №4 г. Дагестанские Огни Рустам Махмудов.

В рамках совещания выступил Рустам Махмудов, который проинформировал участников о том, что с нового года все налогоплательщики перешли на уплату единого налогового платежа и для учета налоговых обязательств открыты единые налоговые счета.

По словам докладчика, новый порядок избавит всех от необходимости заполнять отдельные платежки с разными реквизитами и суммами на уплату каждого вида налога, в которых часто встречались ошибки, из-за чего платежи попадали в невыясненные и приводили к образованию задолженности у организации.

«Теперь налогоплательщику будет достаточно сформировать один платежный документ всего с двумя реквизитами: суммой платежа и ИНН. Дальше налоговые органы самостоятельно распределят платеж по разным налоговым обязательствам налогоплательщика в следующем порядке: сначала недоимка, начиная с более раннего срока уплаты, затем налоги с текущим сроком уплаты, а потом пени, проценты и штрафы. Если сроки уплаты налогов совпадают, а суммы платежа недостаточно, чтобы покрыть все обязательства, то денежные средства будут распределены пропорционально суммам таких обязательств»- отметил Махмудов.

Говоря об исполнении транспортного налога в муниципалитете, было принято решение утвердить состав межведомственной рабочей группы по сбору транспортного налога, организовать адресные рейдовые мероприятия по уплате транспортного налога злостными должниками и еженедельно докладывать об итогах рейдовых мероприятий.

Также, в рамках совещания, представители налоговой службы ответили на все вопросы участников совещания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30