КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

10.03.2023 16:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы приема предложений по кандидатурам для назначения членами участковых избирательных комиссий рассмотрели в Дахадаевском районе.

Автор: Марина М. А.
Информационный центр Дахадаевского района

Вопросы приема предложений по кандидатурам для назначения членами участковых избирательных комиссий рассмотрели в Дахадаевском районе.

Накануне, в администрации Дахадаевского района, в рамках еженедельного аппаратного совещания, которое прошло под руководством Магомеда Абдулкадирова, главы муниципалитета, рассмотрели вопросы приема предложений по кандидатурам для назначения членов избирательных комиссий.

Мероприятие прошло с участием руководителей подведомственных учреждений и организаций, а также глав сельских поселений.

По повестке дня основным докладчиком выступил руководитель ТИК Рабазан Абдуллаев.

«Руководствуясь статьями 26 и 27 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» территориальная избирательная комиссия Дахадаевского района объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения членами участковых избирательных комиссий, формируемых в 2023 году» — ночал свое выступление Абдуллаев.

Далее руководитель ТИК озвучил номера участковых избирательных комиссий и количество членов каждого участка.

Также было отмечено, что в соответствии с требованиями статей 22, 27 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и статьями 4, 27 Закона Республики Дагестан «Об избирательных комиссиях в Республике Дагестан» участковые избирательные комиссии формируются территориальной избирательной комиссией на основе предложений политических партий, выдвинувших списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, Народном Собрании Республики Дагестан, других политических партий и иных общественных объединений, избирательных объединений, выдвинувших списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в представительном органе соответствующего муниципального образования, собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы и представительных органов соответствующих муниципальных образований.

«При внесении предложений в состав участковой избирательной комиссии должны быть представлены следующие документы:

политическими партиями, их региональными отделениями и иными структурными подразделениями – решение полномочного (руководящего или иного) органа политической партии либо регионального отделения, иного структурного подразделения политической партии о внесении предложения о кандидатурах в составы соответствующих участковых избирательных комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии, иными общественными объединениями – нотариально удостоверенная или заверенная уполномоченным на то органом общественного объединения копия действующего устава общественного объединения, а также решение полномочного (руководящего или иного) органа общественного объединения о внесении предложения о кандидатурах в состав избирательных комиссий, либо решение полномочного органа регионального отделения, иного структурного подразделения общественного объединения, наделенного в соответствии с уставом общественного объединения правом принимать такое решение» — отметил руководитель ТИК.

Далее докладчик озвучил список представляемых субъектами права внесения кандидатур документов.

«Прием документов осуществляется в период с 20 марта по 18 апреля 2023 года по адресу: 368570 Республика Дагестан Дахадаевский район с. Уркарах ул. Абдулгамида Алиева 6

В состав участковых избирательных комиссий не зачисляются лица, подпадающие под ограничения, установленные пунктом 1 статьи 29 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Заседание территориальной избирательной комиссии по формированию участковых избирательных комиссий будет проведено в июне 2023 года» — подытожил докладчик.

.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22