КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

11.01.2023 16:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Результаты пробного ЕГЭ по математике обсудили в Дахадаевском районе.

Автор: Амина Рашидова
Информационный центр Дахадаевского района

Результаты пробного ЕГЭ по математике обсудили в Дахадаевском районе.

Накануне в администрации Дахадаевского района прошло совещание с участием руководителей общеобразовательных учреждений муниципалитета, в ходе которого рассматривались различные вопросы образовательного процесса.

В работе совещания приняли участие глава муниципалитета Магомед Абдулкадиров, начальник Управления образования Абдулла Алиев, работники УО и руководители образовательных учреждений муниципалитета.

Первым рассмотренным вопросом стал отчет по результатам пробного ЕГЭ. Абдулла Алиев сообщил, что анализ первичных баллов диагностических работ по математике показал, что не все учащиеся 11 классов справились с работой. Не сумели преодолеть минимальный порог первичных баллов 34 обучающихся.

«18 учащихся написали работы на «отлично», 57 учащихся на «хорошо» и 34 на «удовлетворительно», что составляет 78% успеваемости и 42,3% качество знаний. При сравнительном анализе с итогами ЕГЭ предыдущих лет, прослеживается положительная динамика» — отмечает Алиев.

Далее докладчик озвучил образовательные учреждения, чьи учащиеся показали высокие результаты, а также школы с нулевыми показателями.

Выслушав докладчика, глава муниципалитета поручил руководителям образовательных учреждений изыскать возможность и стимулировать учителей, чьи учащиеся набрали максимальные результаты.

Также поручил обратить особое внимание на подготовку учащихся, которые получили ниже средних баллы и которые имеют слабый уровень знаний, проводить с ними дополнительные консультации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8