КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

10.01.2023 15:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги конкурса «Учитель года -2023» рассмотрены в Дахадаевском районе.

Автор: Амина Рашидова
Информационный центр Дахадаевского района

Итоги конкурса «Учитель года -2023» рассмотрены в Дахадаевском районе.

В рамках еженедельного аппаратного совещания в администрации Дахадаевского района обсудили итоги конкурса «Учитель года – 2023», который в этом году проходил на базе Уркарахской многопрофильной гимназии. Конкурс стал для педагогов района стимулом формирования нового качества педагогического роста, самообразования, площадкой представления успешной педагогической практики и реализации собственных возможностей.

В рамках совещания, которое проходило под руководством главы района Магомеда Абдулкадирова, с участием руководителей организаций и учреждений подведомственных муниципалитету, об итогах конкурса доложил начальник управления образования Абдулла Алиев.

«В борьбу за звание абсолютного победителя вступили 18 педагогов, которые успешно прошли конкурсные испытания — методическую мастерскую, ведение урока, классного часа и участвовали в круглом столе.

Компетентное жюри, в состав которого вошли методисты управления образования отслеживали методическое мастерство и творчество, метапредметность и межпредметную интеграцию и универсальность подходов к обучению, информационную и языковую грамотность, самостоятельность и творчество участников конкурса. Особое внимание уделялось умению представлять и аргументировать свою позицию, взаимодействовать с аудиторией» — подчеркнул Алиев.

По наибольшему количеству баллов, полученных по результатам заключительного мероприятия муниципального этапа конкурса, определен победитель, который представить Дахадаевский район на республиканском этапе, который будет проходить в Каякентском районе в конце января текущего года. Им стала учительница русского языка и литературы Шаласинской средней школы Марина Магомедова.

Далее Абдулла Алиев сделал сравнительный анализ за три последних года по участию образовательных организаций в муниципальном этапе конкурса, отметил школы, которые систематически не участвуют в конкурсе и дал рекомендации директорам школ по подготовке педагогов к конкурсам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11