КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

09.05.2022 13:41 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Победы отметили в Дахадаевском районе

День Победы отметили в Дахадаевском районе

Праздничные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начались в селении Уркарах с 9 утра. В торжественных мероприятиях принимали участие руководство муниципалитета, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений и все жители.

От старой заправки в райцентре к парку Победы, к монументу воину-освободителю, состоялось шествие «Бессмертного полка», с участием наследников Победы.

Большую колонну демонстрантов возглавил автомобиль «Победа».

Торжественным маршем перед участниками парада прошла рота юнармейцев-старшеклассников. Парад также украсили группа медицинских сестер в белых халатах, волонтеры и спортсмены района.

У обелиска почтили память погибших земляков минутой молчания и возложили венки от администрации района, собрания депутатов, сотрудников ОМВД, учреждений социальной защиты, управления образования и культуры.

Открывая торжественный митинг, Председатель Собрания депутатов района Джарулла Омаров, отметил, что 9 мая — это праздник особой важности, день, который мы называем праздником со слезами на глазах, потому что вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

«Из Дахадаевского района в 1941-1945 годы было призвано, а также добровольно ушли на фронт 3 900 земляков, из них на полях сражений погибли 2 562. Единственный оставшийся в живых в районе ветеран Раджаб Рабаданов вчера отметил свой вековой юбилей и он – живой свидетель истории, мужества нашего народа, беззаветного героизма и преданности родному Отечеству.

Великая Отечественная война была битвой за судьбы всех народов мира. Сегодня более 300 военнослужащих из Дахадаевского района продолжают дело, начатое героическим поколением победителей. Они честно выполняют свой воинский долг, чтобы остановить войну на Донбассе и защитить мирных жителей. Они сражаются там, чтобы мы здесь жили в мире и согласии» — сказал Джарулла Омаров.

Также, почтили память погибших в ходе спецоперации на Украине 11 военнослужащих из Дахадаевского района минутой молчания.

Председатель совета ветеранов Мухтар Абдуллабеков и другие почетные гости.

Праздничные мероприятия продолжились спортивными соревнованиями, скачками лошадей, концертом. Все желающие имели сегодня возможность попробовать блюда настоящей полевой кухни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

143