КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

08.05.2022 20:00 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Ираги Дахадаевского района открыли модульный ФАП.

В селе Ираги Дахадаевского района открыли модульный ФАП.

Сегодня, в селе Ираги, в преддверии 77-й годовщины Победы в ВОВ открыли новый фельдшерско-акушерский пункт.

Мероприятие прошло с участием представителей республики, депутата Народного Собрания Муртазали Рабаданова, министра цифрового развития Юрия Гамзатова и руководства Дахадаевского района.

Открывая новый фельдшерско-акушерский пункт, Председатель районного Собрания депутатов Джарулла Омаров отметил: «Здоровье — это самое главное, самое важное в жизни каждого человека. Я поздравляю всех с открытием нового ФАПа и желаю всем присутствующим крепкого здоровья, а это учреждение чаще посещать с целью профилактики».

С приветственной речью также к жителям села Ираги обратились Муртазали Рабаданов и Юрий Гамзатов, которые отметили, что данный объект построен в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Дагестан на 2021-2025 годы», направленного на создание комфортных условий жизни на селе и обеспечит население медицинской помощью в шаговой доступности.

«Без преувеличения можно сказать, что для ирагинцев открытие ФАПа – событие, играющее огромную роль в жизни села. Хотя данный объект отрасли здравоохранения может показаться не таким внушительным, но для жителей села его значение просто огромно – ведь именно от функционирования фельдшерско-акушерского пункта зависит, смогут ли медицинские работники своевременно оказать качественную медицинскую помощь. Конечно, на сегодняшний день руководство Дахадаевского района настроено на улучшение жизни на селе, и организация оказания медицинской помощи в новых условиях позволит улучшить ее качество и доступность» — отмечают республиканские гости.

После торжественного открытия, участники мероприятия жители и гости осмотрели помещения, оценили удобство и уровень комфортности условий оказания медицинской помощи.

Теперь у ирагинцев появилась возможность получать медицинскую помощь в комфортных и соответствующих санитарным нормам условиях. ФАП отвечает всем современным требованиям, оснащен необходимым медицинским оборудованием для оказания плановой, неотложной, экстренной помощи.

«Спасибо за прекрасный подарок, здесь уютно и созданы все условия» – делятся впечатлениями жители.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52