КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

06.05.2022 12:06 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовку к празднованию Дню победы обсудили в Дахадаевском районе

Подготовку к празднованию Дню победы обсудили в Дахадаевском районе

Накануне, в администрации муниципалитета под председательством руководителя района прошло совещание. Присутствовали заместители главы, начальники отделов, а также руководители подведомственных учреждений. Главный вопрос — это подготовка, и организация мероприятий, посвященных ко Дню Победы 9 мая.

Открывая совещание, руководитель муниципалитета попросил руководителей структурных подразделений доложить о проводимой работе, и о состоянии готовности к проведению праздничных мероприятий.

Заместитель главы Абдулгамид Джамалов доложил, что в рамках подготовительных мероприятий к празднованию 77 — ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, на территории муниципалитета ведутся работы по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов. Далее Джамалов озвучил программу мероприятий, запланированных на 9 мая.

«Торжественные мероприятия традиционно начнутся с церемонии возложения Венка Славы и цветов в к памятнику боевой славы и будут звучать песни военных лет.

Еще одним важным мероприятием 9 мая станет шествие «Бессмертного полка». В этом году он пройдет в традиционном очном формате с участием более 100 человек.

Праздничные мероприятия продолжатся на территории туристического ХАБа, где традиционно пройдут культурно-массовые и спортивные мероприятия, там же будет работать полевая кухня, всем желающим будут бесплатно раздавать солдатскую кашу.

Безопасность мероприятий будет обеспечиваться силами и средствами органов внутренних дел, планируется привлечение дружинников» — пояснил Джамалов.

Обращаясь к присутствующим, руководитель муниципалитета отметил, что к вопросу проведения праздничных мероприятий необходимо подойти со всей ответственностью.

По итогам совещания участникам были даны соответствующие поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16