КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

07.04.2022 14:47 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выполнение планов по налогам и сборам обсудили в администрации

Автор: Марина А.

В администрации Дахадаевского района прошло очередное планёрное совещание. В заседании приняли участие заместители главы района, руководители структурных подразделений администрации, а также главы сельских поселений.

Открывая совещание, руководитель муниципалитета ознакомил присутствующих с повесткой дня. Первоочередной темой стало выполнение планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за 1 квартал текущего года.

По этому вопросу дали разъяснение ответственные экономического и архитектурного отделов администрации.

Выступая перед собравшимися по вопросу сбора налогов в первом квартале, заместитель главы Рамазан Нухкадиев доложил что имущественный налог за отчетный период исполнен на 20%, земельный – 14%. Далее он сделал сравнительный анализ за последние несколько лет и отметил принимаемые меры и способы повышения бюджета за счет имущественного и земельного налогов.

«Главам сельских поселений необходимо вести разъяснительную работу среди населения, ведь невыполнение планов влечет за собой и дефицит средств на развитие инфраструктуры, ремонт дорог, водоснабжения и других мероприятий по улучшению благосостояния быта граждан. Каждый глава должен быть заинтересован в увеличении показателей по налогу на землю и на имущество физических лиц на своей территории», – отметил Нухкадиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11