КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

26.04.2022 08:57 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Дахадаевского района прошло заседание Оргкомитета по подготовке к празднованию 77-й годовщины Великой Победы

Автор: Марият Ч.
Информационный центр Дахадаевского района

В администрации Дахадаевсокго района прошло заседание Оргкомитета по подготовке к празднованию 77-й годовщины Великой Победы

В стенах администрации муниципалитета прошло заседание Оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В заседании приняли участие руководители структурных подразделений администрации и подведомственных учреждений.

Открывая заседание, заместитель главы администрации Абдулгамид Джамалов отметил, что, учитывая важность и значимость события, необходимо всем заинтересованным организациям приложить максимальные усилия для его достойного оформления и проведения.

Далее Джамалов ознакомил участников совещания с планом проводимых мероприятий, в состав которого включены спортивно-развлекательные, культурно- массовые и патриотические мероприятия. Были обсуждены также вопросы, касающиеся проведения шествия «Бессмертный полк».

«Основной площадкой проведения торжественных мероприятий остается территория возле памятника боевой славы в селе Уркарах, где пройдет традиционная церемония возложения венков и цветов к мемориалу. Культурно-массовые и спортивные мероприятия продолжатся на территории Туристического Хаба.

Во всех сельских поселениях запланировано проведение мероприятий, посвящённых памятной дате, – от флешмобов и конкурсов до концертных программ и спортивных соревнований. Сегодня перед нами стоит задача — провести мероприятия, на высоком организационном уровне» — подчеркнул Джамалов.

Одной из ключевых задач, по словам докладчика, которая стоит перед организационным комитетом, будет празднование 8 мая юбилея ветерана ВОВ Раджаба Рабаданова.

«Важно помнить подвиг наших отцов, дедов и прадедов, которые боролись за жизнь в годы Великой Отечественной войны. Особое значение их подвиг имеет сегодня, когда проходит специальная военная операции по демилитаризации Украины.

Сегодня, как и 77 лет назад наша страна, освободившая мир от фашизма, вновь борется с проявлениями национализма, геноцида в отношении населения на территории Украины и наша с вами первоочередная задача состоит в том, чтобы создать достойную жизнь ветеранам Великой Отечественной войны, почет и уважение в обществе» — подытожил свое выступление Джамалов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11