КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

09.03.2022 22:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Цикл мероприятий приурочили Международному женскому дню сотрудники учреждений культуры муниципалитета.

Автор: Марина Ахмедова
информационный центр Дахадаевский район
Источник: Отдел Культуры

В центре традиционной культуры народов Дагестана в селе Калкни, художественный руководитель Убайдат Муртазалиева, совместно с детьми подготовили открытки для мамы, нарисованные сами.

Художественный руководитель сделала небольшой экскурс в историю праздника, рассказала, как оригинально поздравить маму, бабушку и сестер с международным женским днем.

Дети с большим старанием и усердием рисовали и раскрашивали праздничные портреты своих красавиц — мам, также рисовали букеты красивых весенних цветов.

«Маленькие подарки, открытки и поздравления, сделанные своими руками из цветной бумаги, приносят пользу и детям, и мамам. Дети учатся дарить близким людям радость, параллельно развивая мелкую моторику рук, а мамы с нежностью принимают такие знаки внимания и бережно хранят их долгие годы» — говорит Убайдат Муртазалиевна.

Каждый из детей посвятил свои поделки, рисунки своей маме, сестричке, бабушке. Рисунки получились красочными и трогательными, дети проявили удивительную выдумку, фантазию, творчество.

Также, в Домах культуры прошли конкурсно – развлекательные мероприятия, в которых активное участие приняли как девчонки, так и мальчишки.

С большой охотой и настроением принимали участие в заданиях на скорость, сообразительность, силу, находчивость, элегантность и артистичность.

Для учащихся начальных классов провели мероприятия в формате игры: «Королева Весна», в рамках которых мамы и бабушки услышали много добрых и приятных слов в свой адрес.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11