КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

05.03.2022 18:32 Суббота
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Патриотическое мероприятие, приуроченное Международному женскому дню, прошло в Дахадаевском районе.

Автор: Марият Чапарова
Информационный центр Дахадаевского района

В Доме Культуры села Уркарах прошло мероприятие, приуроченное международному женскому дню. Мероприятие прошло с участием руководства района, представителей прекрасной половины человечества и других приглашенных гостей.

Открывая мероприятие, перед собравшимися выступил Председатель районного Собрания депутатов Дахадаевского района Джарулла Омаров, который поздравил от себя лично и от мужчин Дахадаевского района всех представителей прекрасной половины.

«В этот день хотим вам выразить бесконечную благодарность за то, что дарите нам жизнь, воспитываете наших детей в лучших традициях семейных и общечеловеческих ценностей, проявляете искреннюю заботу, доброту, великодушие. Сегодня как никогда усилия государства направлены на поддержку материнства и детства, и мы делаем все возможное, чтобы жизнь была спокойной, стабильной и радостной.

Дорогие наши женщины! От души желаю вам вечной молодости и красоты, здоровья и счастья, мира и благополучия!» — отметил Омаров.

Далее Джарулла Омаров отметил события, происходящие на Донбассе и Луганске, где идет военная спецоперация, выразил уверенность в том, что каждая женщина-мать с патриотическими чувствами относится к этим событиям и поддерживает политику руководства страны и отметил, что все мы хотим мирного неба над головой и надеемся на скорейшее урегулирование конфликта. Выразил гордость за то, что в летописи страны есть доля подвигов и наших земляков.

«В годы ВОВ и в Афганистане мужественно сражались горцы за интересы страны. И сегодня наши ребята храбро выполняют воинский долг, защищают интересы Отчизны. Война без жертв и потерь не бывает, но мы не можем позволить возродиться фашизму, который долгие годы проповедовался на Украине.

Сейчас перед нами стоит угроза новой волны санкций и нам следует объединиться и не пасть духом. Мы, наследники Великой Победы, сумеем плечом к плечу противостоять любым внешним угрозам. И мы всецело поддерживаем решение руководства страны, по освобождению жителей ДНР и ЛНР от фашистского ига.

В этой связи, хочу пожелать скорейшего решения вопроса мирным урегулированием и возвращения ребят, достойно выполняющих долг перед Родиной» — подчеркнул Омаров.

Также Омаров напомнил участникам мероприятия о трогательной речи главы государства Владимира Путина о присвоении звания Героя России Нурмагомеду Гаджимагомедову и о том, что уроженец селения Хуршни Рабазан Гасайниев, старший летчик Вооруженных Сил России трагически погиб выполняя боевого задания.

«Прямое попадание ракеты уничтожило казарму, в которой он находился. Мы берем на себя обязательство увековечить память Раджабова Рабазана Гасайниевича. Давайте почтим память погибших минутой молчания» — сказал Омаров.

Продолжая мероприятие, управляющий делами администрации Багомед Магомед озвучил распоряжение о поощрении денежными средствами матерей, воспитавших 10 и более детей, проживающих на территории муниципалитета.

Далее слово для выступления взяла заместитель главы района Алена Абдуллаева, которая выразила благодарность руководству района за трогательную речь в адрес женщин, и присоединилась к пожеланиям мира, благополучия, покоя и уверенности в завтрашнем дне.

«Казалось бы, сегодня мы должны были радоваться тому, что наступает весна, должны были быть счастливыми, но увы… комок в горле и слезы на глазах…. Идет военная спецоперация где участвуют и гибнут наши ребята, и я думаю, что сегодняшнее праздничное мероприятие, которое мы наметили, необходимо провести в духе патриотизма и моральной поддержки всем тем, кто сегодня сражается во имя прекрасного будущего нашей страны» — сказала Алена Абдуллаева.

Также, она выразила согласие с принятым решением руководства страны, так как неонацисты и бандеровцы не оставили другого выбора.

«Считаю это верным и правильным решением. Да, войны без потерь не бывает, но все эти жертвы ради будущего наших детей» — пояснила она.

Далее Абдуллаева отметила, что в районе создан штаб по оказанию гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР, выразила уверенность в том, что жители муниципалитета не останутся в стороне, примут активное участие и окажут всяческую помощь, помощь которую оказывают, когда приходит такая беда.

«Беда коснулась всех нас, но мы все преодолеем. Наша страна и раньше испытывала трудные времена, наши деды и прадеды одержали Великую Победу в далеком 1945 году, и я уверенна в том, что мы одержим победу над неонацистами и бандеровцами Украины, которые ведут себя как террористы» — завершила свое выступление Алена Абдуллаева.

Продолжилось мероприятие выступлением директора и историка Дибгашинской школы Магомедзагира Магомедова, который озвучил обстановку в стране на сегодняшний день.

В рамках мероприятия патриотические песни исполнили артисты даргинской эстрады и отдела Культуры района. Учащиеся Уркарахской многопрофильной гимназии исполнили патриотический номер «Дядя Вова, мы с тобой!» и песню «Остановите войну!».

Также свои патриотические номера исполнили учащиеся Морской средней школы и гости мероприятия.

Эмоциональный накал и гордость за свою Родину переполняли зал. Чувствовалось, с каким искренним патриотическим напором и старанием исполняли свои номера участники мероприятия. Этот огромный эмоциональный заряд, который постоянно шел в зал и держал в напряжении в течение всего мероприятия, был полон энергии патриотизма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85