КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В образовательных учреждениях района прошли мероприятия, приуроченные ко Дню гражданской обороны

Автор: Марина А.

В образовательных учреждениях района прошли мероприятия, приуроченные ко Дню гражданской обороны

В образовательных учреждениях Дахадаевского района прошли мероприятия, приуроченные Дню гражданской обороны. Мероприятия направлены на привлечение общественного внимания к важным задачам выполняемым гражданской обороной.

Педагоги ОБЖ проводят как теоретические, так и практические занятия для школьников. Это и конкурсы, и беседы, и мастер-классы, а также демонстрация пожарно-спасательной техники и оборудования.

В рамках мероприятий, школьников и педагогов ознакамливают с чрезвычайными ситуациями различного характера, напоминают как себя вести в экстремальных ситуациях, демонстрируют аварийно — спасательные инструменты, оборудование, применяемое при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и ликвидации ЧС техногенного характера, и самое главное — захватывающее зрелище по эвакуации из горящего здания.

Также доводят до всех участников мероприятий основные этапы становления и развития гражданской обороны России и Дагестана.

В Уркарахской многопрофильной гимназии провели учебно-тренировочную эвакуацию учащихся, педагогического состава и технического персонала

В Трисанчинской, Кищинской, Зильбачинской, Калкнинской, Харбукской, Урагинской средних школах для старшеклассников провели открытые уроки основ безопасности жизнедеятельности, в рамках которых школьникам разъяснили виды ЧС, показали электронные презентации, провели беседы, показали мастер-классы «Наложение шинной повязки на закрытый перелом голени» и наложение повязки на голову «Уздечка».

В дошкольных образовательных учреждениях педагоги, совместно с представителями МЧС района устроили импровизированные представления по тушению пожара. Дошколята получили прекрасную возможность увидеть какими силами и средствами располагают спасатели и пожарные для оказания помощи людям, терпящим бедствие, а также получили информацию как вести себя во время чрезвычайных ситуаций, куда звонить и что предпринять в качестве первостепенных мер.

Кроме того, участников мероприятий обучили правильно надевать общевойсковые защитные комплекты и противогазы. Ребятам также напомнили основные правила безопасности жизнедеятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10