КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

07.02.2022 17:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги мероприятий по содействию занятости населения заслушаны в Дахадаевском районе.

Автор: Марина А.

Итоги мероприятий по содействию занятости населения заслушаны в Дахадаевском районе.

Сегодня, в зале заседаний муниципалитета, под руководством главы района, состоялось оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений районной администрации и глав сельских поселений.

На оперативном совещании, в соответствии с повесткой дня, был заслушан доклад руководителя центра занятости населения района Насруллы Гаджимаммаева.

В своем выступлении он озвучил информацию выполнения мероприятий по содействию занятости населения в районе за истекший год.

«На сегодняшний день в Центре занятости населения района зарегистрировано 407 безработных, что составляет 5,1%.

За истекший год в ЦЗН обратилось за содействием в трудоустройстве 1543 человек, из которых трудоустроено 372» — отметил Гаджимаммаев.

Была отмечена организация предпринимательской деятельности, куда направлены двое безработных и израсходовано 291 тысяч рублей из республиканского бюджета.

Далее он огласил профориентационную работу центра, услуги которой получили около 1000 человек, из которых более 300 учащихся образовательных организаций, а также психологическая поддержка 200 безработных, и социальная адаптация около 150 человек.

«Содействие занятости включало такие направления работы как обучение безработных, 15 безработных граждан направлены на профессиональное обучение, в их числе и 3 граждан с ограниченными возможностями здоровья, на обучение которых из республиканского бюджета израсходованы денежные средства в размере 240 тыс рублей.

Также в общественных работах в предприятиях приняло участие 152 безработных граждан, состоящих на учете в ЦЗН, временно трудоустроено 11 человек испытывающих трудности в поиске работы, на которых из республиканского бюджета потрачено более 20 тысяч рублей. На трудоустройство несовершеннолетних, также потрачено из республиканского бюджета более 77 тыс рублей и трудоустроено 11 человек» — резюмировал Гаджимаммаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36