КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

21.02.2022 08:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В образовательных учреждениях Дахадаевского района проходит акция «армейский чемоданчик»

Автор: Марина А.
Информационный центр Дахадаевского района

В образовательных учреждениях Дахадаевского района проходит акция «армейский чемоданчик»

В эти дни, во всех школах Дахадаевского района, проходит акция «Армейский чемоданчик», посвящённая Дню защитника Отечества.

В её рамках ребята приносили в школу предметы армейской жизни членов своих семей. На классных часах дети рассказывали о службе своих братьев, пап и дедушек, а все принесённые вещи собирали в импровизированные чемоданы.

Одним из активистов в проведении акции оказалась Уркарахская многопрофильная гимназия. Стоит сказать, что к акции подключились не только школьники, но и учителя. От них дети узнали множество историй об участниках Великой Отечественной войны. Почти все ребята принесли фотографии защитников Родины, а также предметы их солдатского быта. Из этих вещей в фоей гимназии была организована интересная выставка.

Свои «Армейские чемоданчики» также собрали активисты РДШ Трисанчинской, Чишилинской и Калкнинской школ. Мальчишки и девчонки принесли не только фотографии, но и альбомы, солдатские ремни, а также ордена и медали своих родственников, служивших в армии. На классных часах ребята рассказывали истории про прадедов, воевавших с немецко-фашистскими захватчиками, а также отцов и братьев, проходивших срочную службу.

Ребята из Уркарахского многопрофильного лицея подошли к акции очень серьёзно. В канун празднования Дня защитника Отечества они уже проводили «Один день из жизни солдата», в рамках которого школьники проходили полосу препятствий, делали звёздочки для самодельных погон, писали письма домой и даже получали «наряд» на чистку картошки!

Все лицеисты принесли творческие работы и армейские фотографии своих близких. Из них ребята оформили выставку «Солдат в моей семье». Каждый желающий мог познакомиться с историей армейских будней пап, дедушек и братьев одноклассников. Но самой интересной и запоминающейся акцией стал «Солдатский чемодан», организованный активистами РДШ. По заданию ребят каждый класс готовил чемоданчик, наполненный солдатскими вещами, хранящимися в их семьях. Затем вся школа собралась на торжественную линейку, во время которой дети подробно рассказали о содержимом своих чемоданов. Кители, фуражки, дембельские альбомы, ремни и письма вызвали огромный интерес у школьников!

Не меньший интерес акция вызвала и у учеников Харбукской, Урхнищинской, Урагинской, Зильбачинской и Кищинской школ. Ребята принесли множество памятных вещей своих отцов и старших братьев. Школьники рассказали курьёзные и невероятные случаи из солдатской жизни родных и близких. Всем очень понравились дембельские альбомы солдат Советской Армии, которые были настоящими произведениями искусства! На страницах, сделанных вручную, были уникальные фотографии и очень душевные памятные надписи.

В канун Дня защитника Отечества активисты российского движения школьников также провели акцию «Армейский чемоданчик» в музее ДДТ района.

Отцы и старшие братья активистов передали для мероприятия очень дорогие и памятные для них вещи: письма из дома, бескозырку, пилотку армейского товарища, предметы которые имеют свою историю и огромное значение для тех, кто защищал нашу Родину.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21