КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

21.02.2022 09:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Со школьниками Дахадаевского района провели профилактическую беседу на тему Интернет-мошенничеств

Автор: Марина А.

Инспектор ПДН Сапигулла Сулейманов встретился с учащимися школ района и рассказал им о видах мошенничеств, совершаемых с использованием современных технологий.

Сотрудник полиции рассказал школьникам муниципалитета о новых видах мошенничеств, которые совершаются с применением современных технологий, провел лекцию для старшеклассников на которой рассказал о популярных видах мошенничества с использованием Интернета, сотовой связи и банковских карт. Сегодня молодежь активно общается в социальных сетях, где может легко стать жертвой аферистов.

Также Сулейманов рассказал школьникам о том, какие меры необходимо предпринять, чтобы избежать уловок мошенников. В частности, учащиеся должны всегда перепроверять любую информацию, которая вызывает подозрение, а также быть бдительными и не доверять незнакомым лицам. Важно как можно быстрее сообщить о произошедшем правонарушении, чтобы полиция смогла по горячим следам задержать мошенников.

По итогам встречи Сапигулла Сулейманов раздал памятки о безопасном использовании банковских карт и ответил на вопросы старшеклассников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20