КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

17.02.2022 08:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во всех школах района прошли мероприятия, посвященные 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

Автор: Марина А.

Во всех школах Дахадаевского района состоялись мероприятия, посвященные 33 – й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В средней школе села Меусиша прошли уроки памяти «России верные сыны», в ходе которых обучающиеся познакомились с историей афганской войны и подвигами наших солдат-интернационалистов.

Для школьников, учителем ОБЖ было проведено мероприятие, где педагог рассказал о том, что 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Спустя 21 год в память об этом событии в России был установлен День памяти воинов-интернационалистов.

В Трисанчинской средней школе для учащихся 9-го класса прошла викторина "Воины — интернационалисты: доблесть и отвага на страже международного порядка". Ребята отвечали на различные вопросы, особую дискуссию вызвал вопрос о цели ввода советских войск в Афганистан. В завершении мероприятия ребята подготовили доклад про воинов-афганцев уроженцев села Трисанчи. Были проведены классные часы с учащимися 5, 7, 10 классов "Герои афганской войны".

В Харбукской средней школе обучающиеся приняли участие в мероприятии "Афганистан-живая память", посвященном 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Сегодня мы вспоминали всех тех, кто принимал участие в урегулировании вооруженных конфликтов и войнах за пределами нашей страны. Наша святая обязанность помнить о мужестве и героизме этих славных воинов, каждый из них достойный пример для молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12