КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

17.02.2022 09:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивное мероприятие, приуроченное выводу Советских войск из Афганистана, прошли в Уркарахской многопрофильной гимназии.

Автор: Марина А.

Спортивное мероприятие приуроченное выводу Советских войск из Афганистана прошли в Уркарахской многопрофильной гимназии.

Среди учащихся Уркарахской многопрофильной гимназии прошли спортивные мероприятия приуроченные 33 годовщине вывода войск из Афганистана.

Спортивно-патриотическая игра «Зарница» воспитавшая не одно поколение мальчишек и девчонок, была направлена на формирование духовно-нравственных ценностей, военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование навыков начальной военной подготовки, чувства товарищества, ответственности.

Открывая мероприятие, директор гимназии Осман Ибрагимов пожелал всем участникам игры успеха, сделал небольшой экскурс в далекий 1979 год и рассказал для чего был введен ограниченный контингент советских войск в республику Афганистан, и как воины-афганцы исполняли свой служебный долг.

Ребята узнала о нелегких днях и тяжелых боях, проведенных нашими воинами в этой южной стране.

В ходе соревнований школьники продемонстрировали свое умение ходить строем, выполнять повороты и перестроения на месте и в движении, а судейская коллегия, оценивала слаженность выполнения команд, форма и внешний вид и даже выбор песни.

Команды — победителей награждены руководством школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15