КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

07.12.2022 16:10 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Абдулкадиров: «Спасибо за доверие, мы с вами единая команда, а это значит – нам всё по силам!»

Магомед Абдулкадиров: «Спасибо за доверие. Мы с вами единая команда, а это значит – нам всё по силам!»

Накануне, в Дахадаевском районе состоялось очередное заседание районного Собрания депутатов. Заседание прошло под руководством Председателя Собрания депутатов Рабазана Омарова, с участием исполняющего обязанности главы района Артура Гамзатова. В по­вест­ку дня сес­сии был вклю­чён один во­прос «Об из­бра­нии гла­вы му­ни­ци­паль­но­го об­ра­зо­ва­ния «Дахадаевский район».

Пе­ред про­ве­де­ни­ем сес­сии со­сто­я­лось ито­го­вое за­се­да­ние кон­курс­ной ко­мис­сии по про­ве­де­нию кон­кур­са по от­бо­ру кан­ди­да­тур на долж­ность гла­вы му­ни­ци­паль­но­го об­ра­зо­ва­ния «Дахадаевский рай­он». По ито­гам про­ве­де­ния со­бе­се­до­ва­ния и оцен­ки участ­ни­ков кон­кур­са, кон­курс­ная ко­мис­сия при­ня­ла ре­ше­ние: при­знать кон­курс на за­ме­ще­ние долж­но­сти гла­вы му­ни­ци­паль­но­го об­ра­зо­ва­ния «Дахадаевский рай­он» со­сто­яв­шим­ся и ре­ко­мен­до­вать рай­он­но­му Собранию депутатов кан­ди­да­ту­ры Магомеда Абдулкадирова и Зуграба Магомедова для из­бра­ния на долж­ность гла­вы муниципалитета.

Ре­ше­ние о ре­ко­мен­да­ции кан­ди­да­тов для из­бра­ния на долж­ность гла­вы рай­о­на не­за­мед­ли­тель­но бы­ло на­прав­ле­но в районное Собрание депутатов.

Пред­се­да­тель кон­курс­ной ко­мис­сии Али Ибрагимов, заместитель начальника Управления по внутренней политике и местному самоуправлению Правительства РД, вы­сту­пил на сес­сии с информацией о ра­бо­те кон­курс­ной ко­мис­сии по про­ве­де­нию кон­кур­са по от­бо­ру кан­ди­да­тур на долж­ность гла­вы му­ни­ци­паль­но­го об­ра­зо­ва­ния «Дахадаевский рай­он».

Как ранее мы уже сообщали, на кресло руководителя муниципалитета претендовали 19 кандидатов.

Единогласным решением 43 присутствующих депутатов, новым главой Дахадаевского района избран Магомед Абдулкадиров, который и сменил исполняющего обязанности главы района Артура Гамзатова.

Рабазан Омаров и Артур Гамзатов поздравили Магомеда Абдулкадирова с избранием на должность главы муниципалитета и выразили уверенность в том, что его управленческий опыт, целеустремлённость, вера в свои силы помогут эффективно реализовать намеченные планы в интересах жителей муниципалитета, качественно усилить социально-экономический, научный и культурный потенциал района.

В свою очередь, Магомед Абдулкадиров поблагодарил депутатов районного Собрания за оказанное доверие и вспомнил добрыми словами своих предшественников.

«Мои предшественники не проходили мимо проблем, всегда общались с населением, и делали все, чтобы наш район был комфортным и удобным для проживания. И я своей задачей на посту главы муниципалитета считаю главным не останавливаться, продолжать защищать интересы жителей Дахадаевского района и ставлю перед собой задачи по развитию инфраструктуры, по повышению качества образования, здравоохранения. а также по развитию сельского хозяйства.

Для меня честь служить интересам Дахадаевского района, способствовать укреплению репутации и доброй славы муниципалитета.

Ещё раз спасибо вам за доверие. Мы с вами единая команда, а это значит – нам всё по силам! И мы обязательно достигнем успеха» — подчеркнул Магомед Абдулкадиров.

Напомним, Магомед Абдулкадиров родился 1968 году в селе Уркарах, по образованию юрист, женат.

С 2016 г. по 2018 г. работал заместителем директора ГБУ РД «Государственный ансамбль песни и танца «Дагестан», г. Махачкала. А с 2019 г. работал директором ГБУ «Даргинский государственный музыкально-драматический театр им. О. Батырая».

.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

558