КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

01.12.2022 11:12 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия, приуроченные празднованию Дня матери, прошли в образовательных организациях Дахадаевского района

Автор: Мадина Омарова
ведущий специалист МКУ "Управление образования МО "Дахадаевский район"

Мероприятия, приуроченные празднованию Дня матери прошли в образовательных организациях Дахадаевского района

Традиционным стал праздник, который мы отмечаем каждый год в последнее воскресение ноября. И это замечательно: ведь сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим матерям, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они никогда не будут. Особенно любят День матери в школах и детских садах.

В связи с этим в образовательных организациях муниципалитета был проведён целый комплекс мероприятий, охватывающих обучающихся всех возрастов их родителей и педагогов.

Обучающиеся образовательных организаций готовились к этому светлому и теплому празднику заранее. С 22 по 26 ноября 2022 года были организованы и проведены мероприятия такие как: открытые тематические классные часы, конкурсы рисунков и чтецов, викторины, конкурсы для родителей и для учащихся, игры, сценки, выставки книг и фотоматериала, прошли различного рода акции, пели песни и т.д.

Дети с удовольствием рассказывали душевные стихотворения про мам, рисовали их портреты и делали подарки своими руками.

В преддверии праздника «День матери» дети всех образовательных организаций приняли участие в акции в виде флешмоба под девизом «Поздравок для мамы».

Во многих школах, дети совместно со своими мамами, дружно участвовали в конкурсах «Узнай своего ребенка», «Из какой сказки», «Ласковые слова»; "Если завтра в школу", "Блиц — опрос", отвечали на шуточные вопросы викторины. В течение всей игровой программы звучали самые добрые, нежные слова о мамах. Красочная презентация помогала создать праздничное настроение.

Также всеми образовательными организациями района были проведены общешкольные концертные программы ко Дню матери. В актовых залах, фойе, классах, где проходили мероприятия царила праздничная атмосфера. Мероприятия, посвященные этому дню, получились особенно, яркими и запоминающимися как для родителей, так и для учащихся.

Наградой стали добрые улыбки и теплые аплодисменты всех приглашенных. Мамы покидали залы, кабинеты классов с хорошим настроением и улыбками на лицах.

Кроме концертной программы во многих школах были оформлены выставки рисунков учеников под девизом «О той, кто нас растит!», «Улыбка матери!», «Любимая мама» и т.д.

Учителями-предметниками на уроках литературы были проанализированы произведения, в которых описываются чувства матери.

Ученики многих школ под руководством классных руководителей выпустили поздравительные стенгазеты «Любимой мамочке».

День матери занимает особое место среди мероприятий в образовательных организациях нашего района.

Так как все мероприятия в образовательных организациях проходят в рамках воспитательной работы по направлениям "Воспитание нравственных чувств", "Воспитание ценностного отношения к прекрасному, формированию представлений об эстетических идеалах и ценностях" и т.д., такие мероприятия способствует воспитанию у учащихся чувства любви и уважения к родным и близким людям, к маме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10