КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

25.01.2022 10:12 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Блокадный хлеб» проходит в школах Дахадаевского района

Автор: Раисат К.
информационный центр Дахадаевского района

В образовательных учреждениях Дахадаевского района с 18 по 27 января проходит акция «Блокадный хлеб» в частности классные часы и открытые уроки.

Масштабно провести данный праздник не удалось из-за пандемии связанная с распространением новой коронавирусной инфекции на территории страны.

Учащиеся школ приодевшись в одежде тех времен, пытались передать всю ту атмосферу и передать те чувства, которые были в те сложные времена переживший народ такого большого города как Ленинград.

Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады.

«Нам, сытым, не знавшим войны, очень сложно понять, что пришлось перенести жителям Ленинграда. Может быть, подержав в руках этот хлеб, у нас появится больше понимания, мы сможем хотя бы на мгновение перенестись в то время и осознать, какое это великое счастье – жить под мирным небом»- отметили организаторы мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12