КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

18.01.2022 13:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги деятельности управления образования за первое полугодие рассмотрели в Дахадаевском районе

Автор: Раисат Курбанова
Информационный центр Дахадаевского района

В зале администрации Дахадаевского района заслушали справку по итогам работы управления образования в первом полугодии, где рассмотрели цели задачи поставленные на 2021-2022 учебный год.

Совещание прошло под руководством врио главы муниципалитета Артура Гамзатова.

Главным докладчиком выступил начальник управления образования района Абдула Алиев, который отметил все направления, задачи и цели как руководитель.

Приоритетными направлениями в деятельности управления являются изменение структуры, антитеррористическая защищенность образовательных учреждений, 100% сдача ГИА, увеличение победителей во ВСОШ и конечно же повышение качества образования. Это не все аспекты образования, которые необходимо охватить, но управление и все вспомогательные организации ведут активную совместную работу для получения необходимых результатов.

Необходимо отметить, что открытие таких центров как «Точка роста» в образовательных учреждениях дает учащимся равные условия для получения качественного образования и развития у них современных технологических и гуманитарных навыков.

Таких платформ в нашем районе 8 что позволяет школьникам реализовать себя в других более новых предметах.

По словам Алиева, им лично проведена работа по проверке документальной составляющей всех школ. По итогам проверки найдены недочеты по работе школьных сайтов, администрация школ проводит мало посещений уроков учителей-предметников.

С целью повышения роли учебной и воспитательной работы в районе и для повышения уровня педагогических кадров были проведены семинар-совещания с заместителями директоров школ.

Нашей основной задачей является антитеррористическая защищённость доверенных нам детей и создание благоприятных условий. В образовательных учреждениях ежедневно контролируется работоспособность кнопки тревожной сигнализации звонком в дежурную часть.

Также в рамках совещания он отметил, что по программе «Земский учитель» в район прибыло 6 учителей по разным предметам.

«В потоке нововведений в российском образовании часть реформ связана с профессией педагога, который остается главным ресурсом управления образованием.

От педагога и его профессионализма, культуры и нравственной позиции во многом зависит образовательный результат его ученика и воспитанника»- завершил свой доклад Абдула Алиев.

По итогу докладчика, руководство района дало поручение начальнику управления образования проводить систематизированную работу по получению качественного образования учащимися муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16