КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

16.01.2022 21:49 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начало большого проекта.

Автор: Администрация села Кубачи

Начало большого проекта.

В 2021 году начались работы по реконструкции важной центральной внутрисельской дороги села Кубачи, которая связывает почти все социально важные объекты села.

Дорога с ухабами и слякотью очень неудобна и для местных жителей, и для туристов, и большей частью для учеников Кубачинской СОШ И школы-детского сада.

Документация по проекту, включая «зелёнку» на сам объект реконструкции, преодолев немало сложностей, подготовлена главой селения Кубачи Куртаевым А.А.

Благодаря поддержке администрации Дахадаевского района во главе с Джаруллой Омаровым проект получил финансирование из районного бюджета в сумме 7,3 млн. рублей.

Сегодня подрядная организация «Маг-строй» проводит работы по устройству бетонных водосточных лотков вдоль дороги на протяжении 600 метров с частичным устройством на узких участках армированных решёток. С наступлением весны начнётся возведение подпорных стен и расширение аварийно опасного участка на узком повороте этой дороги.

Также находится в процессе разработки сметная документация на асфальтирование данной дороги с обустройством пешеходных тротуаров для возможного включения её в программу «Мой Дагестан – мои дороги» Минтранса Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9