КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

29.09.2021 18:07 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе стартовали мероприятия приуроченные безопасности дорожного движения

Автор: Марият Чапарова

В Дахадаевском районе стартовали мероприятия приуроченные безопасности дорожного движения

В образовательных учреждениях Дахадаевского района стартовали мероприятия, приуроченные безопасности дорожного движения, направленные на профилактику ДТП с участием детей и снижение тяжести их последствий.

В рамках мероприятий, с участием водителей и пешеходов были использованы все возможности и способы для привлечения внимания участников дорожного движения к проблеме безопасности детей.

«Взаимоуважение, правильное и законопослушное поведение, пусть даже в рамках акции, покажут безграничные возможности нашего общества в стремлении к «нулевой» смертности в автоавариях», – говорят сотрудники ГИБДД, принимающие участие в данных мероприятиях.

Школьникам показали видеолекцию «Детям о ДТП. Алгоритм действий ребенка, если он стал свидетелем ДТП. Оказание первой помощи при ДТП».

На общешкольных мероприятиях рассказывают детям о том, что такое дорожно-транспортное происшествие, о видах ДТП, а также дают алгоритм, как необходимо действовать, если стал свидетелем ДТП, разъясняют приемы оказания первой помощи, которую дети смогут оказать самостоятельно.

Обучающиеся Морской средней школы, в рамках акции узнали, что существуют специальные знаки для водителей и пешеходов, которые расположены вдоль дороги, читали стихи о разных дорожных знаках, а также приняли участие в викторине на знание правил дорожного движения.

В Уркарахской многопрофильной гимназии, в целях расширения знаний детей о правилах дорожного движения, развития навыков безопасного поведения детей на дороге, показа необходимости соблюдения правил дорожного движения, развития осмотрительности, осторожности на дороге были проведены различные мероприятия: беседы, классные часы, игры, викторины, конкурсы рисунков и поделок. Во всех классах с учащимися проведены инструктажи по ПДД, правилам поведения в транспорте (в том числе в школьном автобусе), на проезжей части, во дворах.

С учащимися были проведены беседы «Осторожно, дорога!», «Мы – участники дорожного движения», «Безопасный путь Дом-Гимназия-Дом». Учащиеся с интересом принимали участие в играх и викторинах на проверку знаний правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения на дороге.

В течение "Недели БДД" были обновлены уголки безопасности в классах. Оформлены тематические стенды по ПДД для детей и родителей с важной информацией о ПДД. На стендах для родителей размещена информация о необходимости использования ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке детей в личном автомобиле.

25 сентября были проведены общегимназическое и классные родительские собрания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2