КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

28.08.2021 13:40 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Джарулла Омаров встретился с лекторами муниципального образовательного форума «Новые приоритеты в образовании: управление изменениями»

Автор: Марият Чапарова
Информационный центр Дахадаевского района

Джарулла Омаров встретился с лекторами муниципального образовательного форума «Новые приоритеты в образовании: управление изменениями»

Накануне, Джарулла Омаров встретился с лекторами муниципального образовательного форума «Новые приоритеты в образовании: управление изменениями», которые приехали из ВУЗов и УО республики,

Встреча прошла в кабинете главы муниципалитета, с участием руководителей Центра развития образования и Управления образования района.

Открывая встречу Джарулла Омаров, поблагодарил гостей за поддержку, которую оказывают представители разных ВУЗов республики уже пятый год и за их вклад в развитие образования района.

«Образование – это динамичная сфера, которая не может стоять на месте. Когда мы говорим о том, чему сегодня учатся дети и какие знания они получают, мы, прежде всего, говорим о современных образовательных программах. Мы стремимся к тому, чтобы каждая школа ассоциировалась со словом «качество», а знания, которые она давала учащимся, позволяли бы им быть успешными в любом направлении, какое бы они ни выбрали. Хочется особо отметить ваш вклад в развитие образования Дахадаевского района, он всегда отражается положительно, и в истекшем году, по результатам олимпиад и конкурсов педагогов, наш район на одну планку поднялся выше. За что я хочу выразить вам слова благодарности» — отметил руководитель района.

Далее в рамках встречи обсудили вопросы организации и проведения секций, выступил координатор всех секций, кандидат педагогических наук, доцент ДГУ Мурад Алжанбеков.

По его словам, занятия пройдут по 13 секциям, где каждая секция имеет расширенный план работы с участием лекторов из ВУЗов и лучших учителей республики.

« О перспективных изменениях в вопросах и ответах ЕГЭ по русскому языку занятие проведет учитель высшей категории школы №12 города Дербент, победитель республиканского конкурса учителей русского языка и литературы Эльмира Рамазанова, об изменениях в ЕГЭ по математике в 2022 году и о методике решения задач с параметрами занятие проведет кандидат физико-математических наук, доцент ДГУ, заслуженный учитель РД Сейдулла Алейдаров» — отметил Алжанбеков.

Также выступили и лекторы по своим секциям, Эльмира Рамазанова, которая уже пятый год подряд приезжает в район отметила, что следит за достижениями школьников района.

«Мы благодарим вас за доверие нам, я в очередной раз говорю о том что мы не конкуренты, мы делаем общее дело, мы следим за развитием образования в Дахадаевском районе, радуемся вашим достижениям также как и достижениям своих учеников, мы стали родными» — говорит Эльмира Рамазанова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24