КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

17.08.2021 18:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 4000 жителей Дахадаевского района сделали прививку против коронавируса

На очередном аппаратном совещании в администрации Дахадаевского района обсудили вопросы вакцинации населения. Мероприятие прошло под руководством главы муниципалитета Джаруллы Омарова с участием руководителей подведомственных учреждений и организаций.

В своем выступлении руководитель района отметил, что в последнее время число желающих дахадаевцев обезопасить себя от ковида сильно возросло, но чтобы сформировать надёжный коллективный иммунитет, нужно привить 50% или 60% жителей муниципалитета.

С докладом о вакцинации жителей Дахадаевского района выступил помощник главы Рамазан Нухкадиев, который отметил, что несмотря на проводимую работу, обстановка с заболеваемостью коронавирусом в районе продолжает оставаться напряженной.

«Оценка современной ситуации и моделирование ее дальнейшего развития настоятельно требует проведения мероприятий, направленных на стабилизацию эпидемического процесса и предупреждение дальнейшего прироста числа заболевших на территории нашего района. Решение этой задачи возможно при формировании коллективного иммунитета и на сегодняшний день, вакцину против коронавирусной инфекции получили 3534 человек»- отметил Нухкадиев.

Также в рамках совещания рассмотрели вопросы вакцинирования предпринимателей. Было дано поручение первому заместителю организовать совещание с предпринимателями и провести еще раз с ними разъяснительную беседу.

Подводя итоги совещания, глава Дахадаевского района констатировал, что в настоящее время в обществе ведется оживленная дискуссия на тему вакцинации, сторонники и противники которой приводят разнообразные доводы.

«Хочу еще раз напомнить, что здоровье каждого – это здоровье всех. Призываю дахадаевцев не откладывать вакцинацию, ведь чтобы остановить пандемию, нам нужен коллективный иммунитет, а его можно получить только с помощью вакцины»- отметил Омаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14