КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

02.05.2021 11:39 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фильмы о войне показали школьникам Дахадаевского района

Автор: Раисат Курбанова
Информационный центр Дахадаевского района

Фильмы о войне показали школьникам Дахадаевского района

В канун празднования знаменательного праздника всей страны 9 мая, во всех образовательных учреждениях Дахадаевского района провели показ исторических фильмов: «Война в объективе».

Так в школе села Зильбачи провели просмотр одного из военных фильмов, некоторые школьники не могли сдержать слез от увиденного, а некоторые были поражены стойкостью наших солдат, в те жестокие времена войны.

По словам учителя истории Абдуллы Абдуллаева, художественные фильмы, снятые фронтовиками о пережитом, сегодня имеют значение свидетельства очевидцев. Особое отношение к войне и ценности человеческой жизни авторов вызывает отклик в сердцах школьников.

«Молодое поколение района должно знать и помнить о всех, кто внес существенный вклад в Великую Победу. Как на фронте, так и в тылу, чья повседневная жизнь в годы войны уже стала подвигом.

Каждый фильм в противовес героическим батальным картинам рассказывает о настоящей цене, которую заплатил советский народ за Победу в 1945 году и об этом надо рассказывать подрастающему поколению»- говорит Абдуллаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6