КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

30.12.2021 09:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В параде Дедов Морозов и Снегурочек приняли участие и работники культуры Дахадаевского района

Автор: Умайганат Ганиева
методист межпоселенческого централизованного культурно-досугового центра

В преддверии Нового года столица республики принимали всех сказочных героев праздника Деда Мороза и Снегурочки.

Организаторами слета выступили Министерство культуры республики, Республиканский Дом народного творчества, при поддержке Управления культуры администрации города Махачкала.

Дед Морозы из 47 городов и районов нашей многонациональной республики в паре со Снегурочками в сопровождении духового оркестра 102 отдельной бригады оперативного назначения войск национальной гвардии РФ под управлением капитана Ильяса Бектемирова прошли красочным шествием по аллее проспекта им. Расула Гамзатова к центральной площади столицы.

Они приветствовали и поздравляли с наступающим праздником горожан, фотографировались, раздавали угощения детишкам. На площади у главной городской елки состоялся праздничный концерт с участием Дедов Морозов и Снегурочек.

От каждого муниципалитета прозвучали музыкальные поздравления, яркие номера, танцы, театральные постановки и интерактивы с гостями праздника.

Программу мероприятий продолжили выступления творческих коллективов и исполнителей Детской филармонии Управления культуры Администрации г. Махачкала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14